Jump to content
JorgeyAndreita

COLOMBIANOS CON VISA K1(CONTINUACION 2)

 Share

4,833 posts in this topic

Recommended Posts

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

EN ESE BBQ YO ME APUNTOOOOOO :thumbs: SOFFY QUE RELATO MAS LINDO HASTA ME DIO COSQUILLITAS JAJAJAJA PERO MUCHAS FELICIDADES!!!!! Y EL RELATO DE LAPEKISALBILTA QUE PASO :whistle: BUENO CHIKAS LES DESEO QUE PASEN UN FELIZ VIERNES SANTO MAÑANA Y QUE COMIENZEN UN BUEN FIN DE SEMANA Y NO OLVIDEN SACAR UN PEQUEÑO MOMENTO PARA DARLE GRACIAS A DIOS POR MUCHAS COSAS POR EJEMPLO POR NUESTROS AMORES QUE TENEMOS A DISTANCIA,POR ESTE HERMOSO FORO Y POR QUE NUESTROS PROCESOS SEAN MAS QUE BENDECIDOS Y PODAMOS ESTAR CELEBRANDO PRONTO LA DICHA DE PODER ESTAR JUNTO A LA PERSONA QUE AMAMOS AMENNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNNN :star:

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

HOLA NIÑAS YA TERMINE DE LLENAR LA FORMA 230PARTE 1 Y 2100... NIÑAS QUE MAS APARTE DE ESTO SE DEBE LLENAR Y ENVIAR?

yO TENGO ENTENDIDO QUE SOLO SON ESTAS DOS, PERO QUIERO ASEGURARME DE QUE TODO ESTE BIEN ANTES DE ENVIARLOS.

UNA COSA MAS YO NO TENGO HIJOS Y VIAJO SOLITA... EN ESE CASO ES SOLO UNA FORMA 23O Y UNA 2100 VERDAD??? PLEASE AYUDENMEN BESOS.. MIL

MON ANGEL :innocent:

event.png

11/18/2009 - NOA 1

11/24/2009 - TOUCHED

03/04/2010 - NOA 2 APPROVED!! WHOOOOOOO HOOOOOOO!!!

03/08/2010 - NVC Received

03/10/2010 - NVC Left

03/15/2010 - Consulate Received

04/02/2010 - Packet 3 Sent Via PDF Files In Email

04/05/2010 - Confirmation Email Received

06/10/2010 - INTERVIEW DATE!!!!!!

06/10/2010 - APPROVED!!!!!! THANKS TO ALL OF YOU AND YOUR HELP!

06/18/2010 - Visa finally issued by embassy!

06/22/2010 - DOMESA HAS VISA!!!! WE HAVE VISA!

06/24/2010 - POE Ft. Lauderdale Fl.

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

MON ANGEL ASI MISMO ES...SOLO UNA COPIA PQ ES PARA TI SOLITA OSEA FORMA DS23O PARTE 1 FORMA DS2100,COPIA DE TU PASAPORTE Y EL COVER LETTER SI NO LO TIENES SI QUIERES ME PUEDES ENVIAR TU DIRECCION DE CORREO Y TE ENVIO UN EJEMPLO PARA QUE LO TENGAS Y ENVIES TU PAQUETE...TE ACONSEJO QUE LO ENVIES POR EMAIL ASI ES MAS SEGUROOO Y TE CONFIRMAN RAPIDO MI NOVIO LO ENVIO MIERCOLES Y YA EL JUEVES LE CONFIRMARON ESPERO HABERTE AYUDADO....

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

HOLA NIÑAS YA TERMINE DE LLENAR LA FORMA 230PARTE 1 Y 2100... NIÑAS QUE MAS APARTE DE ESTO SE DEBE LLENAR Y ENVIAR?

yO TENGO ENTENDIDO QUE SOLO SON ESTAS DOS, PERO QUIERO ASEGURARME DE QUE TODO ESTE BIEN ANTES DE ENVIARLOS.

UNA COSA MAS YO NO TENGO HIJOS Y VIAJO SOLITA... EN ESE CASO ES SOLO UNA FORMA 23O Y UNA 2100 VERDAD??? PLEASE AYUDENMEN BESOS.. MIL

MON ANGEL :innocent:

estas bien, son esas dos formas, puedes enviarlos con esta carta de presentación:

Fecha xxxx

Embajada de los Estados Unidos

Sección de Visas de Inmigrante

Cra. 45 No. 24B-27

Bogotá, Colombia

Re.: APLICACION VISA K 1

CASO NUMERO: BGTxxxxx

Cordial saludo:

Respetuosamente envío los documentos correspondientes a mi paquete 3 para solicitud de visa k-1

A continuación les anexo:

. Forma DS-2100

. Forma DS-230 (parte 1)

Nombre del peticionario: xxx xxxx

Espero muy atentamente recibir una pronta y afirmativa respuesta de su parte.

Atentamente,

______________________

Tu nombre

Teléfono

email

We can all make a difference. Please recycle

por favor no escribas en mayúsculas sostenidas, eso equivale a GRITAR

crazy-cats.jpg

Link to comment
Share on other sites

Filed: Other Timeline

Lapekisalbita.....como vas???.....Celebrando aun! jejejej

Bueno, cuando tengas un tiempito ademas del relato obviamente, quisera que nos contaras como te fue en los apartamentos Adriana.

Muchassss felicidades y Abrazos!

Cuidate

Nada Es Casualidad...!!!

El tiempo de Dios es Perfecto......GRACIAS DIOS POR TODO!!

Link to comment
Share on other sites

Buenos dias, que alegria que se siente en el FORO, gracias a Dios...

Les dejo un super abrazo y FLORES uwe bueno que estes aqui con nosotros, un abrazo

Dios les bendiga

Father, Son and Holly Ghost In whom we trust

DIOS LES BENDIGA

Que bello ya inicia el Otono que dicha ...Gloria a Dios por todas sus maravillas.

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

Que felicidad.....FELICITACIONES LAPEKISALBITA Y SOFFY........GRACIAS DIOS POR ESTAS DOS NUEVAS VISAS APROBADAS...

Ya habia visto que las visas habian sido aprobadas pero el computador en mi casa me estaba poniendo problemas para entrar....

Esperamos el relato de lapekisalbita.........

Sofy, te hicieron esperar pero bueno, no fue tan complicado despues....cómo sigue tu hijo?

Un abrazo para todos y todas

Bendiciones

Link to comment
Share on other sites

Filed: Timeline

ESTABA LEYENDO TODOS LOS MENSAJES DE USTEDES Y LA VERDAD SE ME AGUO EL OJO SON TODAS UNAS PERSONAS MARAVILLOSAS QUE MIDIOS LAS BENDIGA Y LES DE MIL VECEZ MAS DE LO QUE LES PIDA.

BUENO AHI LES VA MI RELATO... LLEGAMOS A LAS CINCO A LA EMBAJADA Y NOS HICIERON PASAR A EL PUNTO CUARENTA QUE YA QUEDA EN LUGAR AL LADO DE LA VENTANILLA UNO Y DOS AHI NOS PREGUNTARON QUE LAS PERSONAS QUE IVAMOS POR SEGUNDA VEZ PASARAMOS A EL PUNTO 35 Y DE AHI NOS LLAMARON Y NOS PIDIERON LA EVIDENCIA Y NOS DIJERON QUE REGRESARAMOS A LA UNA NOS DIERON UN PAPELITO PARA PODER ENTRAR OTRA VEZ, Y SALIMOS Y YO YA ESTABA PEGADA A EL TECHO MI ESPOSO Y MI HIJO TRANQUILOS COMO LOMBRICES NOS FUIMOS A DESAYUNAR Y QUE DESAYUNO A MI NO ME PASABA NI AGUA ME DOLIA EL ESTOMAGO Y LA CAIABEZA YME SENTIA MUY NERVIOSA NOS FUIMOS PARA EL APARTAMENTICO Y ESPERAR LLEGO LA HORA Y SALIMOS SENTI ALIVIO CUANDO VI QUE A OTRAS DOS PAREJAS TAMBIEN LAS HABIA VISTO EN LA MAÑANA ESTABAN TAMBIEN ESPERAMOS QUINCE MINUTOS Y NOS LLAMO EL MISMO CONSUL QUE NOS HABIA ATENDIDO A MI HIJO Y A MI LA VEZ PASADA NOS ARRIMAMOS LOS TRES SIGIENDO LOS CONSEJOS DE ANDREITA QUE VEAN QUE NOS APOYAN COJI EL TELEFONO Y EL CONSUL ME SALUDO Y ME DIJO ES TU ESPOSO Y YO SI SEÑOR PASAMELO Y PERMITENOS HABLAR EN PRIVADO Y LE DIJE SI SEÑOR.

PASO MI ESPOSO Y YO PEGADA A EL TECHO VEIA QUE HABLABAN Y HABLABAN Y MI ESPOSO SOLTABA ESAS CARCAJADAS A TODO PULMON Y YO IGUAL ASUSTADA VI QUE LE PASO EL PAQUETE DE EVIDENCIA Y VI COMO LSO PASAPORTES ENCIMA Y QUE ME TEMBLABAN LOS PIES Y MI HIJO MAMA YA TRANQUILA.... HABIAN PASADO COMO VEINTE MINUTOS Y MI ESPOSO COLGO Y LO MIRO YTRAIA UNA CARA DE SERIOOOOOOOOOOOO Y YO QUE PASO QUE PASO AONRIO Y ME DIJO QUE PAGEMOS EN DOMEJSA Y YO GRITE HAYYYYYYYYYY GRACIAS A DIOS Y NOS BESAMOS IJJIJIIJJIJI Y EMPECE YO QUE TE PREGUNTO QUE TE DIJO Y ME DIJO SOLO ME PREGUNTO QUE PORQUE NO HABIA VUELTO Y NADA MAS Y YO PERO SI TE DEMORASTE MUCHO Y ME DIAAAAALACE SI ES QUE CUANDO SUPO QUE ERA MEXICANO Y DE PARRAL CHIHUAHUA EMPEZO A DECIRME QUE EL HABIA ESTADO EN MEXICO Y QUE SI HABIA COMIDO CHILE RELLENO CON QUESO MELONITA Y QUE SI HABIAVISITADO LA TUMBA DE PANCHO VILLA Y BLABLA BLA Y YO PORQUE NO ME HICISTE SEÑASSSSSSSSSSSSSSS Y SE RIO ESQUE TENIAS UNA CARA.

GRACIAS POR SUS ORACIONES SE LAS AGRADESCO INFINITAMENTE DIOS LAS LLENE DE SALUD DICHA Y BIENESTAR MI ESPOSITO YA VIAJO HOY Y YO ESTOY EN EL PC DE UNA AMIGA Y CASI NI LO SE MANEJAR ASI QUE PERDONENMEN SI SE ME SALTO ALGO ES UN PORTATIL Y POS ME QUEDA GRANDE IJJIJI GRACIAS BESOS SE LES QUIERE.

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

:dance::dance: DIOS QUE FELICIDAD!!!!!!!!!!!!!!!!, QUE EMOCION , MI AMIGUITA LINDA ME ALEGRA MICHISIMO Y GRACIAS A DIOS EL CONSUL HABIA VISITADO MEXICO JEJEJEJEJJEJEJ :rofl::rofl: , QUE ENTREVISTA TAN CORTA Y TAN SUFRIDA PARA NOSOTRAS....Y A VIAJAR SE DIJOOOOOOOOOOOOOOOOOO

QUE MI DIOS TE BENDIGA...........Abrazos... :dance:

DIOS ESTA DELANTE DE MI ABRIENDO PUERTAS COMO UN PODEROSO GIGANTE

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

Pekisalbita, felicitaciones enormes para ti... que Dios te bendiga........que hermoso relato y siiii me imagino las ancias que sentias pero gracias a Dios todo salió perfecto y podrás estar con tu amor.... muchos saluditos..

Y a Sofy también que Dios la bendiga y la acompañe mucho y felicitaciones por su visa aprobada...

Saludos

Eliana

Eliana & David 2009

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

ESTABA LEYENDO TODOS LOS MENSAJES DE USTEDES Y LA VERDAD SE ME AGUO EL OJO SON TODAS UNAS PERSONAS MARAVILLOSAS QUE MIDIOS LAS BENDIGA Y LES DE MIL VECEZ MAS DE LO QUE LES PIDA.

BUENO AHI LES VA MI RELATO... LLEGAMOS A LAS CINCO A LA EMBAJADA Y NOS HICIERON PASAR A EL PUNTO CUARENTA QUE YA QUEDA EN LUGAR AL LADO DE LA VENTANILLA UNO Y DOS AHI NOS PREGUNTARON QUE LAS PERSONAS QUE IVAMOS POR SEGUNDA VEZ PASARAMOS A EL PUNTO 35 Y DE AHI NOS LLAMARON Y NOS PIDIERON LA EVIDENCIA Y NOS DIJERON QUE REGRESARAMOS A LA UNA NOS DIERON UN PAPELITO PARA PODER ENTRAR OTRA VEZ, Y SALIMOS Y YO YA ESTABA PEGADA A EL TECHO MI ESPOSO Y MI HIJO TRANQUILOS COMO LOMBRICES NOS FUIMOS A DESAYUNAR Y QUE DESAYUNO A MI NO ME PASABA NI AGUA ME DOLIA EL ESTOMAGO Y LA CAIABEZA YME SENTIA MUY NERVIOSA NOS FUIMOS PARA EL APARTAMENTICO Y ESPERAR LLEGO LA HORA Y SALIMOS SENTI ALIVIO CUANDO VI QUE A OTRAS DOS PAREJAS TAMBIEN LAS HABIA VISTO EN LA MAÑANA ESTABAN TAMBIEN ESPERAMOS QUINCE MINUTOS Y NOS LLAMO EL MISMO CONSUL QUE NOS HABIA ATENDIDO A MI HIJO Y A MI LA VEZ PASADA NOS ARRIMAMOS LOS TRES SIGIENDO LOS CONSEJOS DE ANDREITA QUE VEAN QUE NOS APOYAN COJI EL TELEFONO Y EL CONSUL ME SALUDO Y ME DIJO ES TU ESPOSO Y YO SI SEÑOR PASAMELO Y PERMITENOS HABLAR EN PRIVADO Y LE DIJE SI SEÑOR.

PASO MI ESPOSO Y YO PEGADA A EL TECHO VEIA QUE HABLABAN Y HABLABAN Y MI ESPOSO SOLTABA ESAS CARCAJADAS A TODO PULMON Y YO IGUAL ASUSTADA VI QUE LE PASO EL PAQUETE DE EVIDENCIA Y VI COMO LSO PASAPORTES ENCIMA Y QUE ME TEMBLABAN LOS PIES Y MI HIJO MAMA YA TRANQUILA.... HABIAN PASADO COMO VEINTE MINUTOS Y MI ESPOSO COLGO Y LO MIRO YTRAIA UNA CARA DE SERIOOOOOOOOOOOO Y YO QUE PASO QUE PASO AONRIO Y ME DIJO QUE PAGEMOS EN DOMEJSA Y YO GRITE HAYYYYYYYYYY GRACIAS A DIOS Y NOS BESAMOS IJJIJIIJJIJI Y EMPECE YO QUE TE PREGUNTO QUE TE DIJO Y ME DIJO SOLO ME PREGUNTO QUE PORQUE NO HABIA VUELTO Y NADA MAS Y YO PERO SI TE DEMORASTE MUCHO Y ME DIAAAAALACE SI ES QUE CUANDO SUPO QUE ERA MEXICANO Y DE PARRAL CHIHUAHUA EMPEZO A DECIRME QUE EL HABIA ESTADO EN MEXICO Y QUE SI HABIA COMIDO CHILE RELLENO CON QUESO MELONITA Y QUE SI HABIAVISITADO LA TUMBA DE PANCHO VILLA Y BLABLA BLA Y YO PORQUE NO ME HICISTE SEÑASSSSSSSSSSSSSSS Y SE RIO ESQUE TENIAS UNA CARA.

GRACIAS POR SUS ORACIONES SE LAS AGRADESCO INFINITAMENTE DIOS LAS LLENE DE SALUD DICHA Y BIENESTAR MI ESPOSITO YA VIAJO HOY Y YO ESTOY EN EL PC DE UNA AMIGA Y CASI NI LO SE MANEJAR ASI QUE PERDONENMEN SI SE ME SALTO ALGO ES UN PORTATIL Y POS ME QUEDA GRANDE IJJIJI GRACIAS BESOS SE LES QUIERE.

Que Bendicion mas Grande Dios es maravilloso una conquista mas para este foro querido te super felisito y no es para menos tantos nervios mi gorda.

Te super felisito que gracias por sacarnos de esta ansiedad de querer leer tu relato piKos Mil.

Mon Angel :innocent:

event.png

11/18/2009 - NOA 1

11/24/2009 - TOUCHED

03/04/2010 - NOA 2 APPROVED!! WHOOOOOOO HOOOOOOO!!!

03/08/2010 - NVC Received

03/10/2010 - NVC Left

03/15/2010 - Consulate Received

04/02/2010 - Packet 3 Sent Via PDF Files In Email

04/05/2010 - Confirmation Email Received

06/10/2010 - INTERVIEW DATE!!!!!!

06/10/2010 - APPROVED!!!!!! THANKS TO ALL OF YOU AND YOUR HELP!

06/18/2010 - Visa finally issued by embassy!

06/22/2010 - DOMESA HAS VISA!!!! WE HAVE VISA!

06/24/2010 - POE Ft. Lauderdale Fl.

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

Hola mis niñas que emocion esta semana nos fue muy bien...

LES CUENTO SUPER FELIZ QUE YA HOY ENVIE MI PAQUETE #3 GRACIAS MIS NIÑAS POR SU AYUDA DEBI PIKOS MIL :innocent: ESTOY SUPER EMOCIONADAA Y AHORA A ESPERAR :bonk:

MON ANGEL :innocent:

event.png

11/18/2009 - NOA 1

11/24/2009 - TOUCHED

03/04/2010 - NOA 2 APPROVED!! WHOOOOOOO HOOOOOOO!!!

03/08/2010 - NVC Received

03/10/2010 - NVC Left

03/15/2010 - Consulate Received

04/02/2010 - Packet 3 Sent Via PDF Files In Email

04/05/2010 - Confirmation Email Received

06/10/2010 - INTERVIEW DATE!!!!!!

06/10/2010 - APPROVED!!!!!! THANKS TO ALL OF YOU AND YOUR HELP!

06/18/2010 - Visa finally issued by embassy!

06/22/2010 - DOMESA HAS VISA!!!! WE HAVE VISA!

06/24/2010 - POE Ft. Lauderdale Fl.

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

Hola mis niñas que emocion esta semana nos fue muy bien...

LES CUENTO SUPER FELIZ QUE YA HOY ENVIE MI PAQUETE #3 GRACIAS MIS NIÑAS POR SU AYUDA DEBI PIKOS MIL :innocent: ESTOY SUPER EMOCIONADAA Y AHORA A ESPERAR :bonk:

MON ANGEL :innocent:

Que rico tocalla!!! lo que sigue es seguir esperando pero gracias a Dios esta no es tan larga!!! Ya veras que Dios esta abriendo puertas y cuando tengas tu APROBACION DE LA VISA vas a darte cuenta de que todo este tiempo de espera valio la pena 100%!!!

Muy pronto estaras con tu amor... con la ayuda de Dios.

Dios te continue bendiciendo y te de sabiduria.

Leidy

ʎpıǝן ʎ sɐıpqɐ

¿ǝɯɹɐzıɹoɯǝʇɐ ǝp ǝɥ uǝınb ǝp 'ɐpıʌ ıɯ ǝp ɐzǝןɐʇɹoɟ ɐן sǝ ɐʌoɥǝɾ ¿ǝɹǝɯǝʇ uǝınb ǝp 'uoıɔɐʌןɐs ıɯ ʎ znן ıɯ sǝ ɐʌoɥǝɾ

59f5de8c06a97a2dda81c564e36f86ce.gif

Link to comment
Share on other sites

Filed: K-1 Visa Country: Colombia
Timeline

Hola mis niñas que emocion esta semana nos fue muy bien...

LES CUENTO SUPER FELIZ QUE YA HOY ENVIE MI PAQUETE #3 GRACIAS MIS NIÑAS POR SU AYUDA DEBI PIKOS MIL :innocent: ESTOY SUPER EMOCIONADAA Y AHORA A ESPERAR :bonk:

MON ANGEL :innocent:

:dance: MUY BIEN MON ANGEL, YA MUY PRONTO TENDRAS TU CITA...QUE FELICIDAD!!!!!!!!! :dance:

:dance: Lapekisalbita te envie un mensaje privado.....leelo

DIOS ESTA DELANTE DE MI ABRIENDO PUERTAS COMO UN PODEROSO GIGANTE

Link to comment
Share on other sites

Filed: Other Timeline

ESTABA LEYENDO TODOS LOS MENSAJES DE USTEDES Y LA VERDAD SE ME AGUO EL OJO SON TODAS UNAS PERSONAS MARAVILLOSAS QUE MIDIOS LAS BENDIGA Y LES DE MIL VECEZ MAS DE LO QUE LES PIDA.

BUENO AHI LES VA MI RELATO... LLEGAMOS A LAS CINCO A LA EMBAJADA Y NOS HICIERON PASAR A EL PUNTO CUARENTA QUE YA QUEDA EN LUGAR AL LADO DE LA VENTANILLA UNO Y DOS AHI NOS PREGUNTARON QUE LAS PERSONAS QUE IVAMOS POR SEGUNDA VEZ PASARAMOS A EL PUNTO 35 Y DE AHI NOS LLAMARON Y NOS PIDIERON LA EVIDENCIA Y NOS DIJERON QUE REGRESARAMOS A LA UNA NOS DIERON UN PAPELITO PARA PODER ENTRAR OTRA VEZ, Y SALIMOS Y YO YA ESTABA PEGADA A EL TECHO MI ESPOSO Y MI HIJO TRANQUILOS COMO LOMBRICES NOS FUIMOS A DESAYUNAR Y QUE DESAYUNO A MI NO ME PASABA NI AGUA ME DOLIA EL ESTOMAGO Y LA CAIABEZA YME SENTIA MUY NERVIOSA NOS FUIMOS PARA EL APARTAMENTICO Y ESPERAR LLEGO LA HORA Y SALIMOS SENTI ALIVIO CUANDO VI QUE A OTRAS DOS PAREJAS TAMBIEN LAS HABIA VISTO EN LA MAÑANA ESTABAN TAMBIEN ESPERAMOS QUINCE MINUTOS Y NOS LLAMO EL MISMO CONSUL QUE NOS HABIA ATENDIDO A MI HIJO Y A MI LA VEZ PASADA NOS ARRIMAMOS LOS TRES SIGIENDO LOS CONSEJOS DE ANDREITA QUE VEAN QUE NOS APOYAN COJI EL TELEFONO Y EL CONSUL ME SALUDO Y ME DIJO ES TU ESPOSO Y YO SI SEÑOR PASAMELO Y PERMITENOS HABLAR EN PRIVADO Y LE DIJE SI SEÑOR.

PASO MI ESPOSO Y YO PEGADA A EL TECHO VEIA QUE HABLABAN Y HABLABAN Y MI ESPOSO SOLTABA ESAS CARCAJADAS A TODO PULMON Y YO IGUAL ASUSTADA VI QUE LE PASO EL PAQUETE DE EVIDENCIA Y VI COMO LSO PASAPORTES ENCIMA Y QUE ME TEMBLABAN LOS PIES Y MI HIJO MAMA YA TRANQUILA.... HABIAN PASADO COMO VEINTE MINUTOS Y MI ESPOSO COLGO Y LO MIRO YTRAIA UNA CARA DE SERIOOOOOOOOOOOO Y YO QUE PASO QUE PASO AONRIO Y ME DIJO QUE PAGEMOS EN DOMEJSA Y YO GRITE HAYYYYYYYYYY GRACIAS A DIOS Y NOS BESAMOS IJJIJIIJJIJI Y EMPECE YO QUE TE PREGUNTO QUE TE DIJO Y ME DIJO SOLO ME PREGUNTO QUE PORQUE NO HABIA VUELTO Y NADA MAS Y YO PERO SI TE DEMORASTE MUCHO Y ME DIAAAAALACE SI ES QUE CUANDO SUPO QUE ERA MEXICANO Y DE PARRAL CHIHUAHUA EMPEZO A DECIRME QUE EL HABIA ESTADO EN MEXICO Y QUE SI HABIA COMIDO CHILE RELLENO CON QUESO MELONITA Y QUE SI HABIAVISITADO LA TUMBA DE PANCHO VILLA Y BLABLA BLA Y YO PORQUE NO ME HICISTE SEÑASSSSSSSSSSSSSSS Y SE RIO ESQUE TENIAS UNA CARA.

GRACIAS POR SUS ORACIONES SE LAS AGRADESCO INFINITAMENTE DIOS LAS LLENE DE SALUD DICHA Y BIENESTAR MI ESPOSITO YA VIAJO HOY Y YO ESTOY EN EL PC DE UNA AMIGA Y CASI NI LO SE MANEJAR ASI QUE PERDONENMEN SI SE ME SALTO ALGO ES UN PORTATIL Y POS ME QUEDA GRANDE IJJIJI GRACIAS BESOS SE LES QUIERE.

Wowwwww....que susto esa espera jejejeje.........pero que felicidad tan grande! ya tienes tu visaaaa...que ricoo

Lapekisalbita...que tal son los apartamentos adriana????

Nada Es Casualidad...!!!

El tiempo de Dios es Perfecto......GRACIAS DIOS POR TODO!!

Link to comment
Share on other sites

 
Didn't find the answer you were looking for? Ask our VJ Immigration Lawyers.
Guest
This topic is now closed to further replies.
- Back to Top -

Important Disclaimer: Please read carefully the Visajourney.com Terms of Service. If you do not agree to the Terms of Service you should not access or view any page (including this page) on VisaJourney.com. Answers and comments provided on Visajourney.com Forums are general information, and are not intended to substitute for informed professional medical, psychiatric, psychological, tax, legal, investment, accounting, or other professional advice. Visajourney.com does not endorse, and expressly disclaims liability for any product, manufacturer, distributor, service or service provider mentioned or any opinion expressed in answers or comments. VisaJourney.com does not condone immigration fraud in any way, shape or manner. VisaJourney.com recommends that if any member or user knows directly of someone involved in fraudulent or illegal activity, that they report such activity directly to the Department of Homeland Security, Immigration and Customs Enforcement. You can contact ICE via email at Immigration.Reply@dhs.gov or you can telephone ICE at 1-866-347-2423. All reported threads/posts containing reference to immigration fraud or illegal activities will be removed from this board. If you feel that you have found inappropriate content, please let us know by contacting us here with a url link to that content. Thank you.
×
×
  • Create New...